Получение свидетельства о рождении - Форум - «Ваше все»
 

Новое в дневниках

15 сентября 
Вне всякого сомнения, обоснованное стремление посмотреть...


14 сентября 
Огромное стремление самому разрешить возникшую проблему часто...


14 сентября 
Конечно же, фактическое количество подлинных фанатов World of...


06 сентября 
Лысина у мужчин отнюдь не признак старения, локальное облысение...


05 сентября 
Мечтаете о том найти хорошую работу? Приготовьтесь составить...


30 августа 
Порой возникший вопрос, в какой уголок планеты Земля выбраться...


bambus  
22 августа 
Наша главная цель сделать открытыми для всех государств...


Авторизация

Поиск

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
Форум
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Получение свидетельства о рождении
(1 просматривают) 1 гость
ВнизОтвет
ТОПИК: Получение свидетельства о рождении
#786
ВашеВсё.ru
Кроха
Посты: 5
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Получение свидетельства о рождении 7 год, 8 мес. назад Репутация: 0
При выписке из роддома матери выдаются на руки следующие документы:

1. Обменная карта роженицы (2-й лист) – для женской консультации.


"Сведения родильного дома, родильного отделения больницы о родильнице" - это информация о течении родов и послеродового периода женщины, о возможных осложнениях и проведенной терапии; этот лист отдается в женскую консультацию, где наблюдалась беременная.


2. Обменная карта ребенка (3-й лист) – для детской поликлиники.

"Сведения родильного дома, родильного отделения больницы о новорожденном " – это информация о новорожденном: физиологические параметры: пол, рост, масса (вес) (при рождении и при выписке), оценка состояния ребенка, день первого приложения к груди и день отпадения пуповины, проведение противотуберкулезной вакцинации. Эта часть обменной карты передается в детскую поликлинику, где ребенок будет наблюдаться и подшивается к детской карте.


3. 3-й талон родового сертификата.

Оставляете себе на память.


4. Талон № 3 -1 родового сертификата.

Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка.


5. Талон № 3 -2 родового сертификата.

Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка.


6. Справка о рождении (медицинское свидетельство о рождении) - действительна в течение 1 месяца.

В ней указывается время и дата рождения ребенка, его пол, кто принимал роды - с этой справкой родители получают свидетельство о рождении в органах ЗАГС и единовременное пособие в РУСЗН (собесе).
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#787
ВашеВсё.ru
Кроха
Посты: 5
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Олеся 8 год назад Репутация: 0
У меня временная регистрация в Москве, рожать буду тоже здесь, подскажите, пожалуйста, в какой орган ЗАГСа мне обратиться для получения свидетельства о рождении?
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#788
ВашеВсё.ru
Кроха
Посты: 5
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Ольга Т. 7 год, 11 мес. назад Репутация: 0
Олеся, согласно, пункта 1 статьи 15 Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями) Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).<br />Оформить свидетельство о рождении, Вы можете по месту Вашей временной регистрации в г. Москве органах ЗАГСа .<br />ссылка на Органы ЗАГС города Москвы - zags.mgportal.ru/zags_portal/ru/zags<br />Срок подачи заявления о рождении ребенка установлен законодательно — не позднее, чем через месяц со дня его рождения (п. 6 ст. 16 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143-ФЗ).<br />При обращении в органы ЗАГСас при себе нужно иметь:<br />- заявление о регистрации рождения ребенка (заполняется в загсе по установленной форме).<br />- справку о рождении из медицинского учреждения.<br />- паспорт матери<br />- паспорт отца<br />- свидетельство о браке (если есть)<br />Если брак официально зарегистрирован, то обратиться в ЗАГС с заявлением о рождении может один из родителей.<br />Если брак не зарегистрирован, но отец ребенка не оспаривает свое отцовство и желает, чтобы в графе «отец» были указаны его данные, то в ЗАГС необходимо прийти вместе – в таком случае одновременно выдадут свидетельство о рождении и юридически установят отцовство, согласно п. 3 ст. 7 Закона № 143-ФЗ.<br />Пошлину за первый бланк свидетельства о рождении платить не нужно.<br />Пошлину за государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства – это в случае, если в ЗАГС придут родители, не состоящие в браке – 100 рублей.
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#789
ВашеВсё.ru
Кроха
Посты: 5
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Даврон 7 год, 11 мес. назад Репутация: 0
У меня родилься сын в москве я сам прописан в Владимирской обл а жена гражданка Таджикистана а где нам получить свидетельство о рождение для ребенка по месту жительство или в москве по прописку ответте пожалюста!
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#790
ВашеВсё.ru
Кроха
Посты: 5
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Ольга Т. 7 год, 11 мес. назад Репутация: 0
Даврон, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту рождения ребенка или по месту жительства? родителей (одного из родителей). Куда подавать документы, Вы выбираете сами.
Для регистрации необходимо предоставить в ЗАГС следующие документы:
-Паспорта родителей ребенка (обатите внимание, что Ваша супруга гражданка иностранного государства) <br />-свидетельство о браке.<br />-Документ, являющийся основанием для регистрации (медицинское свидетельство о рождении; заявление лица, присутствовавшего во время родов при родах вне медицинской организации; акт об обнаружении ребенка и документ о возрасте и поле ребенка; решение суда); <br />-Доверенность в простой письменной форме и паспорт заявителя (если регистрация производится уполномоченным родителями (одним из родителей) лицом);
Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них. Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании справки из роддома, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей.<br />На получение свидетельства о рождении законодательством отводится срок в 1 месяц с момента рождения ребенка
В случае предъявления заявителями документов, выданных компетентными органами иностранных государств, они должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на русский язык. Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.
Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителей либо одного из родителей), выданный компетентным органом иностранного государства, должен быть переведен на русский язык. Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.
Выдаваемые документы:<br />свидетельство о рождении; <br />справки на получение пособий в связи с рождением ребенка; <br />Документы выдаются в день обращения, безвозмездно.
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#791
ВашеВсё.ru
Кроха
Посты: 5
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Гуля 7 год, 11 мес. назад Репутация: 0
здравствуйте ! я с мужем гражданин Узбекистана. у нас не официальный брак. я в январе 2011 года родила ребенок.но до этого еще не успели получит свидетельство о рождения. теперь собираемся. сможем ли получит теперь?если да то как.у нас имеется справка о рождении ребенок.спасибо за ранее
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#792
ВашеВсё.ru
Кроха
Посты: 5
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Гуля 7 год, 11 мес. назад Репутация: 0
кстати.мы находимся в Москве и я родила ребенку в Москве.
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#793
ВашеВсё.ru
Кроха
Посты: 5
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Ольга Т. 7 год, 10 мес. назад Репутация: 0
Гуля, да, можете. Вам и отцу ребенка необходимо подать совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства ребенка и заявление о рождении ребенка. Также необходимо приложить справку из больницы о рождении ребенка, ваши паспорта с нотариально заверенным переводом на русский язык. Если Вам отказывают, то должностное лицо ЗАГС обязано это сделать письменно с изложением всех мотивов отказа.
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#794
ВашеВсё.ru
Кроха
Посты: 5
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Света 7 год, 10 мес. назад Репутация: 0
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, можно ли получить свид-во о рождении ребенка без паспорта отца? <br />Из документов: паспорт матери, свид-во о браке, справка и роддома.
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#795
ВашеВсё.ru
Кроха
Посты: 5
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Ольга Т. 7 год, 10 мес. назад Репутация: 0
Света, здравствуйте.<br />Сведения об отце ребенка можно получить без предоставления паспорта, если есть свидетельство о браке.
Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей). Для регистрации необходимо предоставить в ЗАГС следующие документы:
справку о рождении из роддома; <br /> паспорт матери; <br /> паспорт отца; <br /> свидетельство о браке (если есть).
Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них. Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании справки из роддома, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей. Если родители не состоят в браке, то необходимо физическое присутствие обоих родителей. Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся: на основании записи акта об установлении отцовства или по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено. По желанию матери сведения об отце ребенка могут не вноситься.
При регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
ВверхОтвет



Контакты

©2009 - 2019 «Ваше Все» — социальное развитие ребенка
реклама на радио