|
Новое в дневниках
23 февраля
На самом деле, весьма многие наши современники в ходе...
18 февраля
Мы предлагаем программу обучения по следующим направлениям:...
16 февраля
Для каждого бизнеса первоочередная цель, это наладить...
13 февраля
Запасная связка ключей вас не выручит, если будет лежать дома в...
12 февраля
Некоторыми услугами мы пользуемся постоянно, а о многих вообще...
11 февраля
Сделать на самом деле качественный и красивый ремонт без найма...
11 февраля
http://temp.album-libroff.ru/detskaya-fotokniga/Изготовление...
|
 |
 |
 |
|

Однажды бедняк у шашлычной присел. Уже вечерело, с утра он не ел. Взглянул, помолившись со вздохом, на небо, Достал из сумы своей корочку хлеба.
Пусть пища скудна, но жевал её с «ахом», Ведь, сел он случайно, откуда шёл запах. «Как вкусно наелся!» -- нежданно сказал. Хозяин шашлычной пред ним вдруг предстал.
«Пора расплатиться за вкусный обед! Не мне объяснять тебе, в чём был секрет. Но вкусный тот запах -- шашлычной моей. И спор здесь бессмыслен, плати же скорей!
«Ох, были бы деньги – бедняк возразил – То к корочке хлеба шашлык я купил. Присел, где пришлось, ведь устал больно я!» Услышал в ответ: «Нас рассудит судья!»
Повёл бедолагу хозяин к судье. Поведал, где, как, обвиняемый ел. Служитель Фемиды молчал до сих пор. И выслушав, вынес он свой приговор.
«Брать деньги за запах -- здесь я промолчу! Но денег, однако, у бедного нет! Поэтому я за него заплачу!» Достал из кармана мешочек монет.
Потряс тем мешочком над ухом хозяина. Пал духом, хозяин! Вослед – «До свидания!»

|
|
 |
 |
 |
|
|